7 марта 2014 года в нашем детском саду прошел праздник мам и бабушек.

8 Марта - международный женский день – это самый добрый и светлый праздник. Воспитанники тщательно готовились к этому дню. Они исполнили много красивых песен, стихов  для мам и бабушек. И в конце праздника подарили свои подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: admin-buratino | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Из года в год, из поколения в поколение в нашем саду проходит праздник Масленицы. И дети, и родители ждут его всегда с нетерпением. Воспитатели ведут подготовительную работу, рассказывают о традициях и обычаях славянского народа, шьют наряды, пекут блины, мастерят  Масленицу, учат стихи и песни.

Праздник проходит  на улице. Участие принимают все воспитанники и сотрудники детского сада. Также участие принимают и родители. По традиции праздник заканчивается сожжением чучела Масленицы и чаепитием с блинами прямо на улице. ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: admin-buratino | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

24 декабря 2013 года мы в нашем детском саду провели новогодний утренник. К нам на праздник мы пригласили мам, пап, бабушек и дедушек. Были и сказочные персонажи. Главные гости праздника - Дед Мороз и Снегурочка. Баба-Яга провела с детьми интересные игры. Дети рассказывали стихи, танцевали вокруг елки, пели песни. все отдохнули с удовольствием. Но особенно дети радовались, когда Дед Мороз раздал им подарки.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: admin-buratino | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

Вот и закончилось наше беззаботное детство,скоро в ШКОЛУ!!!
С такими грустными и в то же время веселыми выражениями начался у нас выпускной утренник.Четырех прекрасных учеников приобретет школа в этом учебном году.На утреннике присутствовали родители,учителя,гости и, конечно же, главными героями были сами выпускники.Они представили  все, чему научила их воспитательница В.П.Абрамова. Звучали песни про садик,про школу,с восхищением все посмотрели зажигательный  испанский танец, а как выразительно они читали стихотворения!В конце праздника всех ждал огромный сладкий сюрприз- торт.Доброго вам пути,удачи наши любимые выпускники!

Просмотров: 549 | Добавил: admin-buratino | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

В яркий солнечный день прошел в с. Спартак митинг, посвященный ко Дню Победы. И воспитанники детского сада приняли активное участие в праздновании этого великого торжества. Ветераны войны и зрители с удовольствием посмотрели ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: admin-buratino | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Масленица - один из любимых русских праздников.. Не побоявшись легкого морозца веселые Скоморохи традиционно зазывали детей и гостей на проводы Зимы и встречу Весны. Но встретить Весну мешали Леший, Кикимора и Баба-Яга. Переодевшись в Весну, Баба-Яга хотела обмануть детей, представив справку от Кощея Бессмертного и Змея Горыныча , что назначена Весной на весь год. Но дети разоблачили злой умысел Бабы Яги и не признали ее Весной, а предложили ей и ее друзьям остаться на празднике и поиграть в веселые игры и аттракционы: «Кто быстрее на метле?», «Собери снежки» и многие другие. По старинному обычаю воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: admin-buratino | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Современная предметно – развивающая среда, созданная и постоянно совершенствующаяся педагогами МДОБУ ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: admin-buratino | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

Вот и пришел Новый год в наш гостеприимный дом. Наших воспитанников поздравили с Новогодним праздником Дед мороз, Снегурочка и сказочные персонажи.

Дети пели песни, водили хороводы, читали стихотворения.Кого только не было на этом празднике: принцессы, кащей, снежинки, цыганки, зайчики, волки и даже Буратино был со своим папа Карло и друзьями: Артемоном и Пьеро.

... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: admin-buratino | Дата: 01.01.2012 | Комментарии (0)